Семинар по теории механизмов и машин

Российский национальный комитет по теории механизмов и машин, Российская академия наук, Институт машиноведения им. А.А. Благонравова, Министерство образования Российской Федерации, Костромской государственный университет 1 ноября проводят заседание семинара по теории механизмов и машин (Костромской филиал семинара по ТММ им. И.И. Артоболевского, РАН), секция «Текстильное машиноведение».

Тема семинара - «Повышение ресурса нитепроводящих элементов основовязальных машин применением парафинирования с присадками стеартов металлов». Докладчик: Катаманов Алексей Андреевич, аспирант ИвГПУ, г. Иваново.

Семинар по ТММ более 30 лет ежемесячно проводится в Костромском государственном университете при кафедре ТММ, ДМ и ПТМ. Основоположниками семинара были академик И.И. Артоболевский и профессор, д.т.н. В.Н. Аносов. На семинаре рассматриваются современные вопросы теории механизмов и машин, машиноведения и текстильного машиноведения. Доклад, будет интересен специалистам и исследователям в области механики машин, аспирантам, студентам.

Семинар состоится 1 ноября 2018г. в 15 часов в аудитории Б-106 корпуса «Б» КГУ (ул. Ивановская, 24-Б).