Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать»

В целях популяризации точных наук, информационных технологий и естественно-научных предметов и повышения интереса широкой аудитории к инженерным специальностям Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении 17 ноября 2018 г. Всероссийской физико-математической контрольной «Выходи решать». Это диктант по точным наукам, который могут написать студенты, школьники и взрослые в режиме онлайн и на очных площадках по всей России, и проверить свои знания по математике, физике и информатике.

Главной площадкой контрольной станет Московский дворец пионеров на Воробьевых горах.Всего в контрольной будет по пять заданий по математике, физике и информатике, для решения которых необходимы знания на уровне 8 класса средней образовательной школы. В феврале 2017 года физико-техническая контрольная собрала 35 000 участников на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании. В этом году ожидается 50 000 участников. Более подробная информация о проведении данной контрольной и участии в ней размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://kontrolnaya.mipt.ru.