Акция "Стоп ВИЧ/СПИД": бесплатное тестирование и консультация врача

Уважаемые студенты и преподаватели! В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» в период с 26 по 30 ноября приглашаем всех желающих пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также получить консультацию врача-инфекциониста по заболеванию "ВИЧ-инфекция".

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, состоится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Центром инфекционных заболеваний совместно с многопрофильным волонтерским центром КГУ.

В нашем регионе, как и в целом по Российской Федерации эпидемия ВИЧ-инфекции имеет тенденцию к дальнейшему распространению. Основным путем передачи ВИЧ-инфекции является половой.
На 01.11.2018 года в Костромской области с начала развития эпидемии ВИЧ зарегистрировано 3462 случая ВИЧ-инфекции, в том числе за 2017 год – 313 человек. За 9 месяцев 2018 года зарегистрировано 230 новых случаев ВИЧ-инфекции. Средний возраст заболевших составляет 20-40 лет.

Для прохождения бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию и получения консультации врача-инфекциониста по заболеванию "ВИЧ-инфекция" при себе необходимо иметь паспорт.

Адрес: ОГБУЗ «Центр инфекционных заболеваний», пр-т Текстильщиков, д. 31 А. Тел. (4942) 47-07-23.

Время работы: пн-пт с 8.30 до 14.30, с 12.00-13.00 обед.

Не нужно бояться, нужно знать!