В КГУ пройдет форум «Молодежь против терроризма»

12 октября 2017 года в Костромском государственном университете состоится межрегиональная конференция «Молодежь против терроризма».

Конференция проводится при поддержке Костромской областной Думы, администрации Костромской области. Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РРФ, Общественной молодежной палаты 3-го созыва при Костромской областной Думе, Военной академии РХБ защиты им. С.К. Тимошенко.

В работе конференции примут участие председатель Костромской областной Думы А.А.Анохин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ М.В.Козлов, ректор Костромского государственного университета А.Р.Наумов, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ М.А.Воропаева и автор Всероссийского проекта «МИРотворец» Н.А.Прокудина (Алтайский край). Среди активных участников встречи будут представители муниципальных образований Костромской области, студенты вузов и ссузов, представители общественных организаций региона.

Конференция «Молодежь против терроризма» проводится с целью межрегионального обмена опытом в сфере противодействия молодежному экстремизму. В центре внимания форума -  информирование юного поколения Костромской области о существующих угрозах вовлечения в деятельность экстремистских и террористических организаций, в том числе через социальные сети. Будут рассмотрены вопросы развития молодежного парламентаризма в целом, а также планируется знакомство с деятельностью Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Место проведения: главный корпус КГУ (ул. Дзержинского, 17), ауд. 308.

Начало регистрации – 12 октября в 10.00.