В КГУ прошел «Кросс первокурсника»

20 сентября 2017 года на стадионе «Юность» 449 студентов первых курсов всех институтов Костромского госуниверситета приняли участие в легкоатлетическом «Кроссе первокурсника», приуроченном к  празднованию международного  дня  студенческого спорта.

Молодые люди бежали кросс на дистанцию 1000 метров, девушки – на 500 метров. Оценивал результаты каждого участника главный судья Виталий Николаевич Зимин, профессор кафедры физического воспитания института культуры и искусств КГУ.

Девушек и парней в кроссе было примерно поровну: 222 и 227 соответственно. Наибольшее число участниц на кросс выставил институт дизайна и технологий – 59 девушек. А по количеству юношей – 69 человек! – больше всего участников было от института автоматизированных систем и технологий.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом. Среди девушек 1 место с результатом 1.33,0 заняла студентка юридического института Любимова Екатерина. На втором и третьем местах оказались первокурсницы института дизайна и технологий - Скрябина Дарья (1.33,3,)  и Кураленок Кристина (1.33, 3) соответственно.

У молодых людей самым быстрым стал Малков Александр из учебного военного центра КГУ. Его результат - 2.41,3 -  принес парню 1 место. Вторым прошел километровую дистанцию Логинов Максим (2.52,2) из института культуры и искусств. Третье место – у Прибудько Алексея (2.55,2) из учебного военного центра КГУ.

Как отметили организаторы, соревнования прошли на хорошем  организационном уровне.