Университет третьего возраста продолжает работу в ИДПО КГУ

Курс компьютерной грамотности осваивают пенсионеры Костромского района

Участниками программы стали неработающие пенсионеры, среди которых бывшие инженеры, техники, бухгалтеры, медсестры и даже экс-глава сельского поселения. Самой старшей участнице программы на днях исполнилось 78 лет. Несмотря на преклонный возраст, все слушатели активно посещают занятия, с азартом выполняют задания и учатся применять современные IT-технологии на практике.

Курс рассчитан на 32 учебных часа, в течение которых пенсионеры изучат основы работы с компьютером, смогут попрактиковаться в работе на Портале государственных услуг, отправке и получении электронной почты, поиске информации в интернете, общении в соцсетях.

Такое обучение имеет большую социальную значимость, поскольку сегодня владение компьютером и ресурсами интернет - это фактор качества жизни человека в любом возрасте.

Из отзывов слушателей:
Бабурина Людмила Михайловна, экс-глава Середняковского сельского поселения: «Работая главой сельского поселения, обязательно направляла на обучение всех своих сотрудников. Но из-за нехватки времени самой поучиться не удалось. Очень рада, что теперь есть возможность изучить информационные технологии, чтобы идти в ногу со временем. Это действительно новое окно в мир! И преподаватель у нас прекрасный – Александр Николаевич Савин, спасибо ему».