В КГУ НАПИСАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Одновременно в двух корпусах Костромского государственного университета 12 октября  2017 года все желающие приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте-2107.

Участникам была предложена работа в форме тестовых заданий на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!». Цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

В трех аудиториях КГУ отвечали вопросы теста более 500 человек: студенты и преподаватели КГУ, ученики социально-экономических классов школ Костромы, горожане, интересующиеся экономикой. Все они пришли на диктант, чтобы проверить свои знания и оценить свою экономическую грамотность.

После написания диктанта и объявления его результатов желающие смогут получить в Оргкомитете сертификат участника Всероссийского экономического диктанта. Контакты Оргкомитета: тел. +7 (495) 609-07-60, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., почтовый адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 22а.

Студенты и школьники, принявшие участие во Всероссийском экономическом диктанте и набравшие по его результатам более 80 баллов, будут приглашены на финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».