Студенты КГУ – на «Генеральной уборке страны»

Студенты Костромского госуниверситета 14-15 сентября приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Генеральная уборка страны».

На субботник вышли около 40 студентов-первокурсников института автоматизированных систем и технологий КГУ. На территории по ул. Суслова, которую им отвел город, ребята собирали мусор в мешки. Их старания были замечены местными жителями, которые высказывали им слова благодарности, что, разумеется, приятно. В рамках субботника студенты собрали 25 мешков мусора.

Студенты института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приводили в порядок территорию учебных корпусов по улице 1 Мая. Там же, но на разных участках трудились ребята из юридического института им. Новицкого, института гуманитарных наук и социальных технологий и из института культуры и искусств КГУ. А студенты института педагогики и психологии трудились рядом со своим корпусом в поселке Новом. 120 ребят собрали по округе 25 мешков мусора. Уборка прошла в веселой и дружеской атмосфере и, несомненно, поспособствовала еще большему сплочению коллективов!