Детско-юношеский конкурс СКАЗКА#ДИЗАЙН в рамках IV Всероссийского фестиваля творческой молодежи ДИЗАЙН В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Центр компетенций дизайн-мышления и творческого интеллекта DESIGN SKILLS
ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» (КГУ)
объявляет о старте детско-юношеского конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН
в рамках IV Всероссийского фестиваля творческой молодежи

ДИЗАЙН В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Мир сказок прочно вошел в нашу жизнь. Сказка создает невероятную игру воображения, рождает новые впечатляющие образы, служит музой для творений многих современных дизайнеров.

Волшебство и очарование становятся не менее значимыми критериями в разработке вещей, чем их утилитарность. «Волшебные» проекты завораживают, удивляют, открывают для нас новые горизонты и помогают воплотить самые смелые ожидания.

Вы молоды, талантливы, энергичны, нестандартно мыслите, полны идей и верите в чудеса? Тогда этот конкурс именно для Вас!!! Предлагаем окунуться в атмосферу сказок и воплотить свои творческие фантазии в дизайне костюма, предметов интерьера, игрушек, иллюстраций, плакатов, календарей и т.д. Источниками вдохновения могут стать сказочные персонажи, «волшебные» предметы или истории, любимые с детства. Приветствуются творческие проекты, созданные по мотивам сказок, связанных с русским фольклором и/или его бытованием на Костромской земле (авторские сказки Е.В. Честнякова, А.Н. Островского, А. М. Ремизова, В.А. Старостина, Е.И. Осетрова и др.).

Как и в любой сказке, хеппи-энд неизбежен! Авторы лучших творческих проектов получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при подаче документов в КГУ на направления подготовки 54.03.01 «Дизайн» и 29.03.05 «Конструирование изделий легкой промышленности»: победители – 10 баллов, призёры – 5 баллов, финалисты – 3 балла.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2019 года пройти online-регистрацию по ссылке #skazka_design, выполнить творческий проект и до 5 апреля 2019 года (включительно) направить необходимый комплект конкурсных материалов по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Финал конкурса – 20 апреля 2019 года.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении и размещена на официальном сайте КГУ http://ksu.edu.ru, в группе ВК «Абитуриент КГУ».