В КГУ открылась школа для волонтеров

24 сентября в Костромском государственном университете стартовала «Школа волонтера». В зале собрались как начинающие волонтеры, так и опытные добровольцы, которые благодаря добрым делам многого добились в своей жизни.

Обучение новоиспеченных добровольцев будет идти целую неделю и состоять из серии лекций, мастер-классов, интерактивных программ. Кроме того, у студентов появится возможность разработать социальную акцию и провести ее на базе учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения и общественных организаций.

Молодые волонтеры уже познакомились с основами добровольческой деятельности,с нормативно-правовой базой и историей движения. Впереди много работы: знакомство с организациями-партнерами, реализация социальных проектов, работа в команде единомышленников.

Остается пожелать добровольцам КГУ удачи в их нелегком труде. Ведь работа волонтеров безгранична, многогранна, и обычно добровольцы, когда помогают другим, не задумываются о погодных условиях, о своем состоянии. Ведь самое главное - улыбка и благодарность тех, кому помогли!

#Росмолодежь #ресурсцентр #Росмолгрант #КонкурсПроектов #ДобровольцыКГУ