Дружба без границ!

25 октября в КГУ прошел интернациональный праздник студентов «Дружба без границ!», который не оставил никого равнодушным и вызвал огромный интерес у всех собравшихся в концертном зале университета.

В нашем университете в мире и согласии учатся студенты из 24 стран мира. Вместе ходят на лекции, заняты в научных и творческих проектах, живут буквально под одной крышей. В стенах КГУ уже не впервые устраивается «Праздник интернациональной дружбы», где в границах одной сцены воплощено все единство народов. Организатором праздника в этом году выступило студенческое объединение вуза – Клуб интернациональной дружбы.

С приветствием к организаторам и участникам праздника обратились ректор КГУ А.Р.Наумов, проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию Скрябина О.Б., руководители этнокультурных объединений Костромской области. В этот день Клуб интернациональной дружбы принял в свои ряды 32 студента. Церемония посвящения в члены Клуба прошла в необычной обстановке. Кураторы клуба И.П. Сахнов и О.Д.Чугунова вручили вновь принятым студентам значки КИДа. Председатель Клуба Р.Азизов поздравил их с новых статусом, а руководители основных направлений деятельности Клуба Ш.Тошов, Р.Азизова, А.Исаева, А.Соколова, А.Хабибуллоев, С.Еделашвили предложили испробовать восточные сладости с сюрпризом, приготовленные своими руками.

В большом праздничном концерте, длившемся два с лишним часа, студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья выступили с творческими номерами, наполненными национальным колоритом и стремлением укреплять дружбу и мир между народами. Зрители услышали выступления на семи языках, познакомились с танцами народов мира.

Теплая, дружеская атмосфера праздника еще раз подтвердила: неважно, на каком языке мы говорим, детьми чьей страны являемся. Главное: мы - люди, живущие на одной планете!