В КГУ прошел тур олимпиады школьников по математике и криптографии

25 ноября 2018 года на кафедре защиты информации КГУ состоялся очный тур XXVIII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

В этом году КГУ принял школьников из Буя, Иваново и Костромы. Кострому представляли учащиеся лицея № 17.

Итоги олимпиады будут объявлены в январе 2019 года, после сбора информации со всех региональных этапов страны. Победители и призеры олимпиады получат сертификат о присвоении 100 баллов по ЕГЭ по математике, а так же внеконкурсное поступление во множество вузов России.

Олимпиада проводится ежегодно Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ) при участии входящих в состав УМО ИБ вузов, других государственных образовательных учреждений и содействии иных юридических лиц. Координацию проведения Олимпиады осуществляет Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России (ИКСИ).

Конкурсные задания и итоги можно получить на официальном сайте олимпиады.