В КГУ прошел семинар для руководителей педклассов региона

28 ноября на базе института педагогики и психологии КГУ состоялся семинар для педагогов и руководителей педагогических классов, который собрал школьников и педагогов г. Костромы, Нерехты, Буя, Солигалича и др.

Программа дня включала несколько блоков:

- Торжественное открытие, на котором с приветственным словом к участникам семинара обратилась Любовь Ильинична Тимонина, проректор по учебно-методической работе КГУ, а студенты ИПП выступили с творческими номерами.

-  Панельная дискуссия для педагогов, где с интереснейшими докладами выступили Любовь Ильинична Тимонина, Елена Викторовна Тихомирова и Елена Михайловна Карпова. Педагоги и руководители педагогических классов смогли задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

- Образовательная программа «Школа лидера» для школьников, во время которой ребята посетили два мастер-класса, научившие их приемам творческого мышления, основам организаторской деятельности, правилам эффективного общения и многим другим важным и нужным умениям.

- После вкусного обеда состоялась деловая игра «Школа будущего», где четыре команды школьников и команда педагогов попробовали создать модели новой школы, школы будущего. Среди самых выдающихся идей можно отметить постройку бани на школьной территории для укрепления и сохранения народных традиций, и открытие кинотеатра для бесплатного просмотра не только документальных и научных, но и современных фильмов.

- Всем участникам семинара вручили сертификаты участников.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!