На один день школьники Костромы стали студентами КГУ

27 ноября в Костромском госуниверситете прошло образовательно-профориентационное мероприятие для 11-классников «Я – студент КГУ на один день».

Школьники Костромы на несколько часов окунулись в университетскую жизнь. Организаторы подготовили для них обширную программу. В четырех корпусах КГУ прошли практические занятия и мастер-классы по самым разным направлениям – от психологии, инженерии и изобразительного искусства до программирования, юриспруденции и математики.

Около тысячи одиннадцатиклассников в этот день узнали, как потребителю защитить свои права, отправились в путешествие в страну Сопромат, прошли инженерный ТРИЗ-квест, создали журналистский текст, окунулись в историю восстания декабристов, прошли школу юридической магии, узнали, что такое риторика, разобрались в понятии массового сознания и секретах его манипуляции, рисовали, пели, занимались в спортивных залах университета и т.д. У ребят была возможность пообщаться с преподавателями кафедр и студентами, увидеть своими глазами, как и чем живет КГУ.

Подробнее и больше фото здесь.