Студенческая молодежь КГУ против терроризма

29 ноября 2018 года в Костромском государственном университете состоялась конференция «Студенческая молодежь против терроризма».

Организаторами конференции выступили институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ, Клуб интернациональной дружбы, комитет по делам молодежи Костромской области, управление ФСБ по Костромской области. Участники конференции были едины в вопросе формирования в студенческой среде жесткого неприятия идеологии насилия, так как по своим масштабам, последствиям, интенсивности, разрушающей силе, по своей бесчеловечности и жестокости терроризм превратился в одну из самых страшных проблем человечества.

На конференции была отмечена совместная плодотворная работа администрации университета и администрации Костромской области по формированию среди обучающихся поликультурной среды, атмосферы единства, дружбы, сотрудничества и углубления межкультурных коммуникаций. Только за последнее время в КГУ были проведены такие важные мероприятия, как международная студенческая неделя «Диалог культур – культура диалога: Восток-Запад», студенческий форум Центрального Федерального округа «Межнациональный мир», праздник интернациональной дружбы.

В принятой конференцией резолюции было рекомендовано продолжить работу по привитию у обучающихся идей межнационального уважения, интереса к другим культурам, укреплению дружбы и взаимопонимания, формированию антитеррористического сознания.

На конференции были подведены итоги университетского конкурса эссе «Студенческая молодежь против терроризма». Победители были награждены грамотами.