Краш-тест проектов в КГУ

24 ноября 2018 года в рамках реализуемого в Костромском государственном университете проекта «Молодежное бизнес-пространство Innovation & Skills» в ходе работы акселератора по подготовке и сопровождению молодежных предпринимательских и технических проектов прошел краш-тест проектов.

Целью мероприятия стало тестирование проектов на реалистичность и оценка уровня их готовности к стадии поиска финансирования.

В краш-тесте приняли участие 14 команд с разнообразными проектами: от создания мобильного приложения «Сервис подбора подарков» до модернизации инвалидной коляски для взрослого человека.
Мероприятие проходило в два этапа.

В ходе первого этапа проектные команды представили свои проекты экспертной комиссии.

На втором этапе в рамках последовательного индивидуального взаимодействия с экспертами каждая из команд проанализировала свои проекты, поискала в них узкие места и получила советы по дальнейшему развитию своих проектов.

По итогам краш-теста экспертной комиссией была сформирована рейтинговая оценка проработанности проектов-участников акселератора по подготовке и сопровождению молодежных предпринимательских и технических проектов.

В качестве экспертов краш-теста выступили известные предприниматели, представители образовательных и общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления:

- Камаев Роман Александрович, д.э.н., заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь)
- Наумов Александр Рудольфович, к.х.н., ректор КГУ
- Ершов Владимир Николаевич, к.т.н., первый проректор КГУ
- Скрябина Ольга Борисовна, к.пед.н, проректор по развитию социокультурной среды и воспитательной работе КГУ
- Беркович Маргарита Израйлевна, д.э.н., профессор, директор института управления, экономики и финансов КГУ
- Большаков Владимир Николаевич, коммерческий директор ООО Компания «Сфера»
- Горячкина Вера Леонидовна, руководитель по связям с общественностью КРОДПС «МамАктив», председатель клуба «Чудеса рукоделия»
- Дружинин Николай Сергеевич, технический директор группы компаний «Ай-ти ПРО»
- Жаров Николай Борисович, президент Адвокатской палаты Костромской области, управляющий партнер Адвокатского бюро Костромской области «Жаров и партнеры»
- Зиновенко Егор Владимирович, директор бренд-агентства «Звезда»
- Казнина Ольга Викторовна, бизнес-тренер, франчайзи-партнер Лайк Центра в Костроме
- Киселев Илья Константинович, заместитель главы администрации Костромского муниципального района
- Корабельников Андрей Ростиславович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой теории механизмов и машин, деталей машин и проектирования технологических машин КГУ
- Лихачева Нина Александровна, председатель комитета по делам молодежи Костромской области
- Оксенчук Евгений Витальевич, руководитель отдела маркетинга ООО «Автолига»
- Орлов Иван Валентинович, директор автосервисного предприятия «Карбон 44»
- Кайнова Светлана Сергеевна, директор по развитию магазинов «Sela» и «Спорттовары»
- Серова Елена Валерьевна, директор салона карнавальных костюмов «Кураж»
- Смирнов Алексей Владимирович, директор ООО «Ситипроект»
- Тихомиров Леонид Алексеевич, директор Центра управления проектами КГУ
- Мироненко Оксана Владимировна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ
- Субачев Александр Александрович, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ.

Организаторы мероприятия выражают благодарность экспертам, принявшим участие в работе акселератора по подготовке и сопровождению молодежных предпринимательских и технических проектов, в том числе, в краш-тесте проектов.