«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря 2018 г. студенты Костромского госуниверситета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата.

Этот день напоминает нам о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В этот день студенты учебного военного центра КГУ приняли участие в церемонии возложения цветов к воинскому мемориалу «Вечный огонь».

Студенты института педагогики и психологии КГУ встретились с председателем Костромской региональной организации Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов» полковником запаса В. Ф. Мойсюком и руководителем Костромского городского поискового отряда «Харон» С. В. Шияновым. Студенты с большим интересом слушали выступающих, узнали о неизвестных страницах Первой мировой и Великой Отечественной войны, о работе поисковиков по восстановлению неизвестных и пропавших без вести костромичей-защитников Отечества. Эта встреча никого не оставила равнодушным. Некоторые студенты ИПП записались в поисковый отряд.