В КГУ подписано соглашение о сотрудничестве с УФАС региона

4 декабря 2018 года в ходе заседания Ученого совета КГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Костромского госуниверситета с управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

Соглашение, под которым поставили свои подписи ректор КГУ А.Р.Наумов и руководитель регионального УФАС М.М.Исмаилов, будет действовать на протяжении 5 лет. В центре внимания - представляющее взаимный интерес сотрудничество сторон в экспертной, научной и образовательной сферах, по вопросам, направленным на защиту конкуренции и соблюдения антимонопольного законодательства.

В рамках соглашения предусмотрено, в частности, проведение консультаций, в том числе и профориентационных, рабочих встреч и тематических семинаров. УФАС обеспечит прохождение учебной, производственной и преддипломной практики студентов в своих структурных подразделениях по соответствующему направлению обучения. Совместно с КГУ будут проводиться тематические конкурсы и программы для студентов и преподавателей. Работников антимонопольного управления вуз намерен приглашать для чтения отдельных лекций, курсов и спецкурсов, а также для проведения практических занятий. Специалисты регионального УФАС станут партнерами в разработке предложений по темам курсовых, дипломных, бакалаврских и магистерских работ студентов КГУ.

Важно, что взаимодействие управления ФАС и КГУ будет осуществляться на безвозмездной основе. Планируется, что для успешного сотрудничества и координации действий в рамках подписанного соглашения могут создаваться совместные рабочие группы, в которые войдут и представители университета, и антимонопольщики.