Инклюзивный спортивно-творческий праздник для младших школьников

26 декабря на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся инклюзивный новогодний спортивно-творческий праздник для детей младшего школьного возраста государственного казенного образовательного учреждения «Школа № 3 Костромской области для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Программу мероприятия подготовили преподаватели кафедры физической культуры и спорта института культуры и искусств Костромского госуниверситета и активисты студенческих объединений «Мы голосуем за спорт!» и Ресурсного центра спортивного волонтерского движения.

Новогодний праздник был направлен на создание инклюзивного творческого пространства, объединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, терпимости и уважения к различиям.