Студентка КГУ взяла "золото" на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике!

Студентка 4 курса института культуры и искусств КГУ, профиль "Физическая культура", мастер спорта России Анна Старкова заняла первое место среди женских пар на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике "Никольские пируэты".

Эти соревнования проводятся в Великом Новгороде уже более 20 лет. Когда-то они стартовали как скромный городской турнир, но уже третий год подряд проходят в статусе всероссийских и собирают сильнейших акробатов нашей страны.

В этом году соревнования проходили с 16 по 19 декабря с рекордным количеством участников – почти 400 спортсменов из 15 регионов России: Архангельской, Воронежской, Калининградской, Костромской, Ленинградской, Магаданской, Нижегородской, Тверской, Ярославской областей, республик Татарстан и Башкирия, Хабаровского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в течение трех соревновательных дней разыграли 21 комплект наград.

Анна Старкова выступила ярко, сильно и не оставила соперникам шансов на победу. Поздравляем нашу Аню с первым местом на пьедестале и желаем новых спортивных высот!