В институте профессионального развития  КГУ учителя повысили квалификацию

Для семидесяти педагогов гимназии № 33 г. Костромы в ИПР прошли курсы повышения квалификации с целью формирования и развития профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять профессиональную деятельность в условиях обновления содержания образования.

На протяжении 72 часов школьные учителя совершенствовались в методиках проведения современного урока в свете требований ФГОС, рассмотрели опыт разработки типовой технологической карты урока, изучили подходы к организации проектной деятельности обучающихся, познакомились с новыми способами проблематизации на уроке, оценки учебных достижений по требованиям ФГОС. Особое место в курсе обучения было отведено педагогическим технологиям инклюзивного образования и профилактике эмоционального выгорания педагога.

Руководителем дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Реализация ФГОС в условиях обновления содержания образования" является заведующая кафедрой педагогикии и акмеологии личности, к.п.н., доцент А.В. Воронцова. Школьные педагоги особо отметили интересные и полезные занятия директора института педагогики и психологии КГУ, д.пс.н., профессора А.Г. Самохваловой, к.п.н. доцента Л.А. Медниковой, к.п.н. доцента Н.М. Ивановой.