Школьные учителя в институте профессионального развития КГУ подготовились к проведению ЕГЭ по русскому языку

Курсы повышения квалификации по программе «Подготовка учащихся к сочинению-рассуждению в формате ЕГЭ» продолжительностью 72 часа прошли для 33 учителей русского языка.

Целью обучения стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области анализа и комментирования текста с точки зрения его проблематики и авторской позиции. Авторская программа разработана доцентом кафедры филологии и журналистики к.ф.н., Еленой Владимировной Недельчо.

В ходе обучения педагоги изучили самые сложные вопросы подготовки учащихся к написанию сочинения, а именно: анализ текста в аспекте выявления его проблематики и авторской позиции, комментирование проблем текста, средства языковой выразительности и функционирования.

Педагоги выразили благодарность Елене Владимировне «за высочайший профессионализм, умение побудить интерес слушателей к работе, за доброжелательность, позитив и человеколюбие». Общая благодарность и пожелание слушателей курсов институту профессионального развития КГУ - чаще радовать такими содержательными и полезными программами обучения.