КГУ стал победителем конкурса образовательных площадок для обучения финансовой грамотности учителей сельских школ

Институт профессионального развития КГУ принял участие в конкурсном отборе образовательных площадок в целях реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В конкурсе приняли участие двадцать восемь образовательных учреждений из разных регионов РФ. 27 декабря 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии Консорциума в составе Южного федерального университета и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» по проведению конкурсного отбора образовательных площадок. В результате оценки был сформирован итоговый рейтинг из претендентов, в который вошёл Костромской государственный университет. КГУ набрал 1701 балл из 1711 возможных и стал одним из 20 победителей конкурсного отбора.

В январе 2019 года в субъектах Российской Федерации стартует третья волна обучения учителей сельских школ финансовой грамотности. Костромской край в проекте будет представлять Костромской госуниверситет. Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного среднего образования и финансового просвещения сельского населения» будут реализованы институтом профессионального образования. Планируется обучить пятьдесят сельских учителей.