КГУ организовал для учителей начальных классов семинар по краеведению

30 января 2019 года на базе средней школы № 35 Костромы состоялся практический семинар для учителей начальных классов и заместителей директоров по теме «Изучение Костромского края в начальной школе».

Мероприятие организовано в рамках деятельности многопрофильного центра КГУ и региональной инновационной площадки по апробации программы «Краеведческое образование в начальной школе».
На семинаре представили свой опыт по организации внеурочной деятельности учителя начальных классов: Скворцова О.А., Иванова М.В., Румянцева В.А, Летяева С.А., Ветрова Н.А., Шахова А.Г., Серкова Э.Б., Манухина Е.Н., Дувакина Е.В.

Педагогами была организована встреча с костромским автором Соколовой Еленой Николаевной (Марфой Соколич), инсценировку по сказке которой представили второклассники.
Ученики 3 класса презентовали результаты проектной деятельности по темам: «Обрядовые куклы Костромского края», «Наличники города Костромы».

Организатор семинара: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности института педагогики и психологии КГУ, научный руководитель региональной инновационной площадки.