«Блокаду Ленинграда не забыть…»

30 января 2019 года в Костромском госуниверситете состоялся круглый стол, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Костромской области, Костромской областной Думы, бывшие жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, представители регионального отделения Российского военно-исторического общества, представители Костромской региональной организации ветеранов Российского союза ветеранов, представители Общественной палаты Костромской области, преподаватели и студенты костромских вузов, учителя истории костромских школ, музейные работники.

С приветственным словом к собравшимся обратились ректор КГУ А.Р.Наумов и председатель Костромской областной Думы С.А.Деменков.

Участники круглого стола вновь прикоснулись к тем героическим и трагическим дням блокады, отметили выдающийся вклад ленинградцев и воинов Красной Армии, оборонявших Ленинград в отражении фашистской агрессии, а затем полного разгрома немецко-фашистских войск. Участники круглого стола были единодушны в том, что необходимо укреплять обороноспособность страны, дальнейшего развития ее экономики и совершенствования военно-патриотического воспитания молодого поколения.