В КГУ прошел методический семинар для учителей начальных классов

7 февраля 2019 года институт педагогики и психологии КГУ совместно с издательской корпорацией «Российский учебник» провели методический семинар для студентов направления «Начальное образование» и учителей начальных классов области по теме «Современные подходы к контрольно-оценочной деятельности в начальной школе».

Участники познакомились с особенностями, приемами, средствами современной системы контроля и оценивания образовательных результатов, с новыми вариантами заданий и контрольно-измерительных материалов.

Семинар проводился на базе Костромского областного института развития образования и транслировался на область в режиме on-line.

В мероприятии приняла участие: Терехова Ю. А., методист по начальному образованию корпорации «Российский учебник», г. Москва. В зале присутствовало 54 участника, дистанционно по области зарегистрировано 36 точек доступа к трансляции.

Организатор: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП.