Практиоориентированное занятие «Индивидуальная работа с детьми в детском загородном центре».

25 февраля 2019 года в рамках проекта «Социально-интегративная платформа «Школа профессионального вожатого» (при поддержке Федерального агентства по делам молодежи) состоялось практиоориентированное занятие «Индивидуальная работа с детьми в детском загородном центре». Организатором выступили Ольга Владиславовна Миновская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования, руководитель Лагеря ролевых игр «Кентавр» и мастера «Кентавра» Лидия Ерова, Варвара Колосова, Дмитрий Беляев и Геннадий Гулаков.

В процессе занятия будущие вожатые узнали много нового и очень неожиданного, например, что же такое «пирожок вожатого» и с чем его едят? Чего ждут ребята, которое приезжают в лагерь? Какие проблемы вожатый может решить сам, а для решения каких необходимо обращаться к директору или старшему вожатому? Как не «проморгать» опасную ситуацию?

Закрепить полученные знания помогло решение разнообразных педагогических ситуаций, с которыми студенты ШПВ справились очень достойно.

Выражаем огромную благодарность нашим друзьям и единомышленникам! https://vk.com/lrikentavr

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #КГУ #ШПВ