В КГУ открылось студенческое научное общество «Естествоиспытатель»

28 февраля в Костромском госуниверситете состоялось открытие студенческого научного общества «Естествоиспытатель».

На мероприятии присутствовало около 60 студентов разных курсов и направлений подготовки. Преподаватели института физико-математических и естественных наук КГУ в увлекательной форме познакомили ребят со стратегией научно-технического развития РФ и ведущими научными направлениями института. Преподаватели Силкин С.А., Марамохин Э.В. и Тамбовский И.В. рассказали о направлениях своей научно-исследовательской деятельности и провели круговые экскурсии по лаборатории «Электролитно-плазменных технологий обработки материалов» и «Биотехнологии растений».

После экскурсии студенты вместе с преподавателями приступили к обсуждению и принятию положения о студенческом научном обществе «Естествоиспытатель», поделились своими впечатлениями, оценили значимость задач СНО, а также свои возможности участия в научно-исследовательской деятельности и перспективы личного профессионального развития.

К окончанию мероприятия студенты уже определилось с выбором научного направления и записались в соответствующие группы научного общества. Кроме того, ребята вступили в тематическую группу в ВКонтакте. Там любой желающий может найти результаты опроса и всю информация о научном обществе, его главных целях и задачах.