Конкурс стипендий президента для молодых ученых и аспирантов

Минобрнауки РФ совместно с советом по грантам президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2019-2021 годы.

В конкурсе, заявки на который принимаются до 30 апреля, могут принимать участие ученые в возрасте до 35 лет, а также аспиранты, являющиеся гражданами России и осуществляющие перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Согласно условиям конкурса, к таким направлениям относятся энергоэффективность и энергосбережение, ядерные технологии, космические технологии, связанные с телекоммуникациями, медицинские технологии и стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров.

Кроме того, претенденты на стипендию должны иметь опубликованные научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, работать на должностях педагогических или научных работников в российских научных или образовательных организациях либо учиться в аспирантуре по очной форме обучения.

Размер стипендии составит 22,8 тыс. рублей. Она может назначаться на срок до трех лет.

Более подробную информацию можно найти в конкурсной документации.

• дата создания:05.04.2019