К дизайну и технологиям – с научным подходом

4 апреля в Костромском госуниверситете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Научные исследования и разработки в области дизайна и технологий», организатором которой выступил институт дизайна и технологий КГУ.

В конференции в очной и заочной формах приняли участие около 250 ведущих и молодых ученых из 10 вузов Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Йошкар-Олы, Омска, Витебска. Работа конференции прошла в четырех секциях.

На пленарном и секционных заседаниях докладчики поделились с аудиторией своими исследованиями в различных областях народного хозяйства. Объектами активного обсуждения явились такие вопросы, как:

- опыт международного сотрудничества и участия в конкурсах;

- современные принципы и тенденции дизайн-проектирования одежды, ювелирных изделий, сувенирных изделий, а также городской среды;

- перспективы использования 3D-технологий;

- аспекты ресурсосберегающих технологий, особенности и проблемы использования древесных и текстильных отходов и вторично переработанных материалов, экологические проблемы и вопросы безопасности;

- технологии разработки новых конструкционных материалов, научное и практическое применение результатов исследования свойств материалов, применяемых в различных отраслях промышленности и т.д.

Традиционно на пленарном заседании конференции выступил Театр моды КГУ.

• дата создания:11.04.2019