Финальный тур олимпиады «Моя профессия – бухгалтер»

Завершился 1 тур (заочный) региональной студенческой олимпиады «Моя профессия – бухгалтер», в ходе которого участники выполняли задания дистанционным способом на сайте sdo.ksu.edu.ru (курс «Олимпиада «Моя профессия – бухгалтер»).

В заочном туре олимпиады приняли участие студенты КГУ, КГСХА и учащиеся Костромского торгово-экономического колледжа.

Задания 1 тура Олимпиады включали вопросы по следующей тематике:

- Организация бухгалтерского учета на предприятии и порядок формирования бухгалтерской отчетности;

- Отражение в бухгалтерском учете отдельных объектов;

- Момент признания доходов и расходов, их документальное подтверждение;

- Влияние типов заключаемых хозяйственных договоров с контрагентами на бухгалтерский учет, бухгалтерскую отчетность и налогообложение (на примере договора комиссии, займа, купли-продажи).

Первые 14 участников, показавших лучшие результаты в заочном туре Олимпиады, приглашены на очный тур, который состоится 26 апреля в 14.00 в главном корпусе КГУ (ул. Дзержинского, 17, ауд. 231).

Задания очного тура включают практические ситуации по представленной ранее тематике, но более сложного уровня. Срок выполнения заданий – 1 час.

Подведение итогов Олимпиады состоится 26 апреля в 16.00.

• дата создания:23.04.2019