Форум состоялся в г. Ярославле при поддержке Минпросвещения России, правительства Ярославской области и Российской академии образования.

Главными его темами в этом году стали эффективные модели и практики воспитательной и просветительской деятельности. Также участники говорили о новых дидактических решениях для развития образования в Российской Федерации, о вопросах расширения сотрудничества в системе непрерывного педагогического образования и профессионального развития педагогических работников.

В корпусе «Е» госуниверситета за Кубок ректора КГУ по интеллектуальным играм сразились 36 команд из Костромского университета. Команды были разделены на студенческую и гостевую лигу.

Юридический институт имени Ю.П. Новицкого проведет III Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Проблемы правоохранительной деятельности на современном этапе». Мероприятие пройдет 25 апреля 2024 года в смешанном формате (очно/с использованием ВКС).

23 апреля 2024 года в 12.00 в ауд. №58 корпуса В1 Костромского государственного университета (г. Кострома, ул. 1 Мая, 14а) пройдет беседа «Чернобыльская трагедия глазами очевидца», посвященная Международному дню памяти о Чернобыльской катастрофе.

Часто ли студенты могут позавтракать в компании ректора госуниверситета? Сегодня такая возможность выпала 15 старшекурсникам-активистам, которые имеют за плечами солидный багаж достижений и готовы представить руководителю КГУ свои предложения по развитию вуза. Участники уже традиционного «Завтрака с ректором» говорили как о текущих вопросах работы университета, так и о его стратегическом развитии, о том, какой вклад могут внести студенты в эти важные процессы.

Страница 1 из 131
Top