Научные ресурсы
Портал психологических изданий PsyJournals.ru 

Портал психологических изданий PsyJournals.ru – уникальный тематический российский репозиторий научных и научно-практических периодических и продолжающихся изданий по всем отраслям психологии и смежным наукам.

В рамках требований ФГОС ВО согласно статье 18. п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с изменениями 2020 года портал психологических изданий PsyJournals.ru является профессиональной базой данных.

На портале размещены полнотекстовые электронные версии более чем 120 научных изданий с полной архивной коллекцией статей за более чем 25 лет. Общее количество размещенных статей – более 12 000. В базе данных портала сведения о более чем 10000 авторов. До 7000 читателей посещают портал ежедневно.

Ядро портала — электронные версии научных и научно-практических журналов Издательства ФГБОУ ВО МГППУ с полной архивной коллекцией статей за более чем 25 лет существования изданий – база знаний ведущих научных психологических школ.

Научные журналы с печатными версиями:
Практико-ориентированные журналы с печатными версиями:
Электронные научные «open access» журналы:

Большой раздел открытых материалов на портале составляют тезисы и статьи сборников конференций. Все статьи в сборниках открытые и распространяются свободно.

Новый раздел Книги 
 

 
Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ)
Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ) http://uisrussia.msu.ru создана и целенаправленно развивается как тематическая электронная библиотека и база для исследований и учебных курсов в области экономики, управления, социологии, лингвистики, философии, филологии, международных отношений и других гуманитарных наук. УИС РОССИЯ поддерживается на базе Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова.

Доступ по логину и паролю или с ip университета. Логин и пароль можно получить в электронном читальном зале (корп. Б)
 
 
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 14 миллионов научных статей и публикаций.
На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2500 российских научно-технических журналов. Более 1300 журналов находятся в открытом доступе.
 
«Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НП «НЭИКОН»)
С развитием новых технологий стало возможно использование электронных форм научных изданий в целях обеспечения ученых, аспирантов, студентов, педагогов актуальной научной информацией.
В ноябре 2002 года в России появилось некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» - объединение организаций-пользователей электронной информации, - созданное для координации деятельности по электронной подписке.
Цель НЭИКОН – объединение библиотек всех регионов России для создания равных и доступных условий обеспечения читателей научной информацией на постоянной основе. Научная библиотека КГУ им. Н.А.Некрасова – член консорциума с 2010 года. На сайте библиотеки в разделе "новости - тестовые доступы" регулярно появляется актуальная информация о бесплатных тестовых доступах к коллекциям электронным книг, архивам журналов, ресурсам издательств, предоставляемых нашим читателям. Доступ осуществляется по IP-адресам КГУ им. Н.А. Некрасова.
 
Научно педагогическая электронная библиотека

Научная педагогическая электронная библиотека (НПЭБ) — сетевая информационно-поисковая система Российской академии образования.

НПЭБ является академической сетевой библиотекой, специализирующейся по педагогике и психологии. Она представляет собой многофункциональную полнотекстовую информационно-поисковую систему, обеспечивающую сбор, хранение и распространение информации в интересах научных психолого-педагогических исследований и образования.
 
 
Polpred.com Обзор СМИ
Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли / 600 источников / 9 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 8000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке. Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Интернет-сервисы по отраслям и странам. Polpred.com открыт со всех компьютеров библиотеки и внутренней сети. Ссылка "Доступ из дома" в "шапке" polpred.com видна с ip-адресов библиотеки.
 
Электронная библиотека РГБ
Электронная библиотека РГБ состоит из четырех коллекций.
Это Универсальное собрание, в котором находятся издания, вышедшие после 1830 года. Здесь широко представлены документы по истории и культуре России и по становлению российской государственности.
В коллекцию Редких книг входят старопечатные издания (до 1830 г.) и книжные памятники позднейших эпох.
Электронная библиотека диссертаций содержит около 365000 полных текстов диссертаций и авторефератов по всем специальностям, защищавшихся в СССР и в Российской Федерации.
Фонд Электронной Ленинки включает копии документов, отсканированных в РГБ по различным проектам и в целях сохранности оригиналов (книги, периодические издания, карты, ноты, изобразительные материалы), аудиофайлы, электронные тексты из Интернета.
 
Образовательный математический сайт Exponenta.ru
Exponenta.ru - это открытый проект который поможет:
- научить решать математические задачи в среде математических пакетов Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica, Statistica и др.;
- научить использовать компьютер и Интернет при решении математических задач;
- показать возможности популярных математических пакетов для решения учебных и практических задач;
- получить рекомендации, руководства по работе с математическими пакетами;
- найти информацию об основных ресурсах российского Интернета, посвященных использованию математических пакетов в образовании и в науке;
- преподавателям обменяться опытом использования компьютера в математическом образовании.
 

 

 

Дополнительная информация

  • дата редактирования:14.02.2023
Top