Центр тестирования иностранных граждан

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ В КОСТРОМСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ЛИНГВОДИДАКТИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ ИЛИ КОМПЛЕКСНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РФ.

Адрес и время работы Центра тестирования КГУ, где можно сдать экзамен

Для прохождения тестирования Вы должны зарегистрироваться в Центре тестирования Костромского государственного университета, который расположен по адресу:
г. Кострома, ул. Дзержинского, 17/11, главный корпус, каб. 233
Время работы: с 8.30 до 17.30
Телефон: 8 (4942)49-80-60

Для записи на тестирование необходимо представить следующие документы:
– паспорт (копия первой страницы);
– нотариально заверенный перевод паспорта (копия);
– миграционная карта (копия) – для сдающих на получение патента.

Расписание экзаменов:
Экзамены проводятся по средам по мере формирования группы в 13.00
Экзамен для вступления в гражданство РФ проводится один раз в месяц по мере формирования группы

Расписание тестирования на период январь-июнь 2020 г.

Комплексный экзамен для лиц, желающих получить патент, разрешение на работу, разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ 15 января, 29 января, 12 февраля, 26 февраля, 11 марта, 25 марта, 8 апреля, 22 апреля, 13 мая, 27 мая, 10 июня, 24 июня
Лингводидактическое тестирование для лиц, желающих получить гражданство РФ 29 января, 26 февраля, 25 марта, 22 апреля, 27 мая, 24 июня

Стоимость тестирования:
– для приёма в гражданство РФ – 6000 рублей.
– для получения вида на жительство в РФ – 5300 рублей.
– для получения разрешения на временное проживание в РФ – 5300 рублей.
– для получения патента на работу в РФ – 4900 рублей.

Оплата производится в день прохождения тестирования.

Выдача сертификатов
Сертификат государственного образца выдается через 10 дней после успешного прохождения тестирования.

Материалы для подготовки к тестированию и пробные тесты:

www.rustester.ru

www.testcons.ru