Фестиваль «Мир профессий» для школьников

11 декабря преподаватели и студенты кафедры техносферной безопасности КГУ приняли участие в фестивале «Мир профессий», организованном Центром научно-технического творчества «Истоки» для школьников.

Представители КГУ провели со 130 школьниками Костромы и Костромской области встречи на тему «Умей действовать при пожаре!». Решая ситуационные задачи по пожарной безопасности, дети не только демонстрировали уже имеющиеся у них знания, но и знакомились с правилами обращения с огнем, учились беречь имущество и окружающую природу от пожара.

С ребятами занимались Сусоева И.В. к.т.н., доцент кафедры техносферной безопасности, и студенты 3 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Чигасова С. и Оборина К.

• дата редактирования:20.12.2018