Олимпиада по теории горения и взрыва

22 декабря 2018 года на базе кафедры техносферной безопасности КГУ прошла предметная олимпиада для студентов 3-го курса направления «Техносферная безопасность» по дисциплине «Теория горения и взрыва» (преп.Сусоева И.В.).

Целью проведения является стимулирование учебно-познавательной деятельности студентов в области теории горения и взрыва, развитие их творческой состязательности в изучении правил и требований пожарной безопасности.

Задачи олимпиады: воспитание морально-волевых и коммуникативных качеств (ответственности перед коллективом за порученное дело, чувства товарищества и дружбы, согласованности действий при достижении общей цели, умения разрешать спорные вопросы); закрепление теоретический знаний по дисциплине теория горения и взрыва.

На олимпиаде студенты показали хорошие знания материала, сплоченность команд, решительный настрой и серьезный подход к решению поставленных конкурсных задач.

После мероприятия ребята организовали чаепитие с преподавателями кафедры, на котором дружно обсудили игру и поздравили всех с наступающим Новым годом! Заведующая кафедрой Лустгартен Татьяна Юрьевна поздравила студентов и пожелала им дальнейших успехов в учебе и активного участия в жизни университета.

• дата создания:26.12.2018