История кафедры

Направление подготовки «Бизнес-информатика» в КГУ имени Н. А. Некрасова было открыто в 2006 г. Первый выпуск бакалавров был сделан в 2010 г.

Кафедра управления техническими, информационными и сервисными системами была образована в 2015 г. путём слияния трёх кафедр: бизнес-информатики; биотехнических, технологических и информационных систем; организации, производства и сервиса.

В 2016 году после объединения КГУ им. Н.А. Некрасова и КГТУ кафедра была стала носить ныне действующее название бизнес-информатики и сервиса.

В сентябре 2018 года с целью повышения качества подготовки бакалавров по направлению 38.30.05 «Бизнес-информатика» на территории ООО «Гелиос-С» была создана базовая кафедра «Комплексной автоматизации предприятий», которую возглавила к.п.н., доцент Харчина Н.Б.