В КГУ прошел тренинг по принципам педагогики удивления

29 марта кафедра романо-германских языков совместно с MELTA (Ассоциация учителей английского языка Москвы и Московской области) провела тренинг для студентов специальности «Педагогическое образование: иностранные языки», а также молодых учителей школ и языковых центров Костромы.

Ведущим тренинга стал Петр Степичев, вице-президент MELTA и разработчик обучающих игр и игрушек. Участники не только познакомились с принципами педагогики удивления, но и сами поиграли в обучающие игры и обсудили ситуации их применения на уроке.

Все, кто принял участие в тренинге, получили сертификаты MELTA. По окончании тренинга было решено продолжить серию семинаров для будущих учителей иностранных языков, а также для всех, кто хочет познакомиться с игровыми методиками обучения.

Участники поделились впечатлениями от мероприятия. «Мы узнали о том, как удивить детей и пробудить в них интерес и потребность в изучении языка. Семинар был очень информативным, после него у нас была возможность задать вопросы и пообщаться с этим удивительным человеком», – выразила мнение о тренинге Ольга Букреева, студентка 4 курса, специальность «Педагогическое образование: иностранные языки».

Организатор тренинга – доцент кафедры романо-германских языков Зимина Е.В., представитель MELTA на кафедре романо-германских языков КГУ.

• дата создания:01.04.2019