В ИДПО учатся специалисты по закупкам

В институте дополнительного профессионального образования КГУ завершилась очная часть обучения по программе повышения квалификации "Управление государственными и муниципальными закупками", участниками которой стали сотрудники бюджетных организаций различных муниципальных образований Костромской области.

Основную часть программы провела Попова Лариса Николаевна, специалист-практик из Поволжского центра делового администрирования (г.Саратов). В доступной и увлекательной форме она изложила суть очень непростого объемного (более 200 страниц мелкого шрифта) закона 44-ФЗ с учетом последних изменений, с разбором конкретных ситуаций, с анализом правоприменительной и судебной практики.

Заместитель руководителя УФАС по Костромской области Ревельцев Олег Владимирович сделал разбор типичных ошибок государственных и муниципальных заказчиков при составлении конкурсной документации. Директор Агентства государственных закупок по Костромской области Душеина Оксана Геннадьевна рассказала про особенности планирования и нормирования закупок, а также про составление планов-графиков. Важную часть ее выступления заняла тема "Автоматизация в сфере закупок", работа в личном кабинете Единой информационной системы закупок, работа с агрегаторами торговли. Руководитель Информационно-методического центра электронной торговли Торгово-промышленной палаты Костромской области Щелкунова Ирина Александровна посвятила занятие автоматизации закупок малого объема, включая работу в электронном магазине.

Из отзывов слушателей:

Евтюшкина Татьяна Владимировна: "Хочу отметить доступное изложение сложнейшего ФЗ №44, подборку разноплановых проблемных ситуаций и их решение в практической деятельности Заказчика. Программа систематизировала имеющиеся у меня знания и дала много новой информации по госзакупкам".

Соловьев Роман Игоревич: "Обучаюсь второй раз. Качество обучения, как всегда, на высоте. Спасибо!"

Караваева Марина Алексеевна: "Курсы отличные! Материалы нужны для работы. Подача материала доступна даже для тех, кто не работал в сфере закупок".

• дата редактирования:01.04.2019