Студенты КГУ поддержали благотворительную акцию "Добрый пластик"

Студенты КГУ собрали более 700 кг макулатуры и пластика.

Костромской государственный университет поддержал благотворительную акцию «Добрый пластик», стартовавшую в нашем городе в начале февраля и уже охватившую десятки школ и детских садов.

Бумага, картон, пластиковые емкости, канистры, крышки от бутылок – все эти вещи, которые уже не пригодятся в обиходе, могут по-настоящему помочь тем, кто нуждается в поддержке. Так, в рамках акции, неравнодушные студенты организовали пункт сбора пластика в стенах университета. Любой желающий мог сделать свой вклад в доброе дело. Самое активное участие приняли студенты ИГНИСТ, ИФМЕН и ИПП. В общей сложности было собрано около 700 килограммов пластика и макулатуры, которые были вывезены на специальном «эко-такси».

Весь мусор отправится на переработку, но главное - вырученные средства пойдут на лечение маленького Арсения Лапшина из Шарьи. Мальчику требуется дорогостоящая операция. Благодаря инициативе горожан у него есть шанс на полное выздоровление.

• дата создания:03.04.2019