Семинар «Возможности рядом»

23 марта при поддержке администрации Костромского муниципального района, Костромского государственного университета, Романовского реабилитационного центра для инвалидов, общественных организаций для инвалидов молодого возраста состоялся семинар для родителей детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и специалистов социальной сферы «Возможности рядом».

В ходе встречи был представлен опыт сопровождения детей и молодежи с инвалидностью и технологии социокультурной реабилитации. Студенты 1 курса института педагогики и психологии КГУ, направление подготовки «Социальная работа», провели игровые формы работы для детей-участников семинара и оказали помощь организаторам во время регистрации всех заинтересованных специалистов, родителей, представителей НКО.

В итоге многие родители были мотивированы к объединению для защиты интересов своих детей в целях их активной социализации. Особо ценным для всех стало выступление Е.Г. Всемирновой - магистранта направления подготовки «Социальная работа», руководителя образцового художественного коллектива - детско-юношеской театральной студии «Арлекин» муниципального учреждения культуры и спорта «Истоки» поселка Красное-на-Волге.

Подвела итоги второй части семинара и определила эффективные технологии социокультурной реабилитации молодежи с инвалидностью О.Н. Веричева, заведующая кафедрой социальной работы, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов КГУ.

• дата редактирования:08.04.2019