О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ERASMUS+ С ЛИТВОЙ

В этом году наш университет активно продолжает реализацию европейского проекта академических обменов Erasmus+ с Шяуляйским университетом (Литва).

С 1 февраля 2019 года обучающаяся 1 года магистратуры института педагогики и психологии по направлению "Специальное (дефектологическое) образование" Анна Рысина отправилась на семестровое обучение на кафедре специального образования Шяуляйского университета. Анна активно посещает лекционные курсы, делает доклады и презентации, проходит практику в Центре социального образования. Erasmus-студентов в вузе-партнере ожидает также насыщенная внеучебная деятельность - экскурсии, поездки, совместные встречи, чаепития и настольные игры в общежитии со сверстниками, приехавшими в Литву со всего мира. На мероприятии International Dinner Анна Рысина накормила всех гостей русскими блинами.

Преподаватели также являются активными участниками проекта Erasmus+. Так, с 24 по 30 марта 2019 г. д.пс.н., профессор Татьяна Леонидовна Крюкова прочитала лекции для студентов Шяуляйского университета, а также выступила с докладом "Кросс-культурный контекст исследований стресса и копинга" на международной конференции по позитивному копингу и стратегиям включения социально-дезадаптированных людей в активную жизнь.

С 8 по 12 апреля в Шяуляйском университете пройдет ежегодная международная неделя, программа которой включает лекции зарубежных преподавателей и международную ярмарку университетов. Россию и наш университет на международной неделе представят к.пс.н., доцент, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии Татьяна Николаевна Адеева и д.пс.н., доцент, профессор кафедры Светлана Абдурахмановна Хазова.

15 апреля 2019 г. КГУ примет трёх профессоров Шяуляйского университета, которые в течение недели будут читать лекции для студентов института педагогики и психологии.

Пожелаем студентам и преподавателям КГУ и ШУ плодотворной учебы, работы, достойных выступлений, ярких впечатлений, полезных компетенций и развития межвузовского сотрудничества.

• дата создания:09.04.2019