КГУ - главная площадка акции "Тотальный диктант"

13 апреля Костромской государственный университет станет центральной площадкой для проведения ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».

Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как студенческая акция гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В Костроме традиционно основной площадкой для его написания становится Костромской госуниверситет.

В субботу, 13 апреля желающих принять участие в акции ждут в учебном корпусе «В1» КГУ (ул. 1 Мая, 14-а).

Торжественное открытие «Тотального диктанта» - в 13.30.

Начало написания – в 14.00.

Текст диктанта читает Александр Якимов, заместитель директора института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ по образовательной деятельности, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии и журналистики.

Будем рады видеть вас на всероссийской образовательной акции!

• дата создания:11.04.2019