Фестиваль "Твои века, Кострома"

С 15 апреля по 15 мая в Костромском госуниверситете проходит фестиваль «Твои века, Кострома».

Его организатором является институт гуманитарных наук и социальных технологий. Фестиваль начнется с заседаний секций и круглых столов, где студенты и преподаватели не только нашего университета, но и других образовательных учреждений города смогут обсудить проблемы исторического краеведения и регионалистики.

У фестиваля богатая история. В 2009 г. Костромской государственный технологический университет выступил с инициативой проведения ежегодной молодежной краеведческой конференции. Ее целью стало изучение истории и культуры Костромского края. С 2018 г. конференция приобрела формат фестиваля, что более соответствует ее содержанию и тенденциям развития.

Кредо фестиваля: целостное изучение территории с целью сохранения локальной культуры, рационального использования природных и культурных ресурсов; консолидация всех творческих сил на решении региональных проблем. Приглашаем всех интересующихся историей и культурой малой родины.

Программа фестиваля.

• дата создания:15.04.2019