В КГУ костромичи написали "Тотальный диктант"

13 апреля Костромской государственный университет стал центральной площадкой для проведения ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант" в Костроме.

Проверить свой уровень грамотности пришли более ста человек, среди которых были и совсем юные, 7-8летние знатоки русского языка, и граждане весьма почтенного возраста. Традиционно среди пишущих диктант был и ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов.

Перед началом диктанта звучала великолепная классическая музыка в исполнении лауреата Межрегионального творческого конкурса музыкально-исполнительского мастерства «Найди себя» в рамках бакалаврской олимпиады «Опора Костромского края» квартета флейт Костромского областного музыкального колледжа.

Участники акции написали текст, подготовленный специально для диктанта известным российским писателем, литературоведом и критиком Павлом Басинским. Текст читал Александр Евгеньевич Якимов, заместитель директора института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ по проектной деятельности, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии.

• дата редактирования:16.04.2019