Студенты КГУ побывали на уникальной передвижной выставке «Сирийский перелом»

15 апреля 2019 года студенты Костромского госуниверситета, в том числе и обучающиеся в учебном военном центре и на военной кафедре, приняли участие в военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Ини­ци­ато­ром акции, которая проводится Министерством обороны РФ, выс­ту­пил пре­зидент Рос­сии Вла­димир Пу­тин. Кос­тро­ма ста­ла 47-м го­родом, в ко­тором по­быва­ла пе­ред­вижная выс­тавка. Все­го же эше­лон по­сетит 60 го­родов по всей стра­не. В его составе 22 платформы, среди которых открытые площадки и крытые вагоны.

Вместе с помощником проректора по развитию социокультурной среды и воспитанию И.П.Сахновым и начальником учебного военного центра КГУ А.С. Синкевичем студенты КГУ они посетили выставочную экспозицию и осмотрели образцы техники на железнодорожном составе, который прибыл в Кострому. Ребята ознакомились с экспонатами, в числе которых самодельные взрывные устройства, экипировки, оборудование, иностранное вооружение, которое использовали террористы. Правильно говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Мы гордимся нашей армией, которая остановила распространение терроризма и убийство мирных граждан в Сирии. Спасибо Министерству обороны страны за организованную акцию!

• дата редактирования:16.04.2019