В КГУ прошел спортивный праздник "День ГТО"

18 апреля в спортивном комплексе «Юность» состоялся спортивный праздник «День ГТО», организованный Центром тестирования ГТО Костромского государственного университета и преподавателями кафедры физической культуры и спорта.

Около 70 студентов вуза участвовали в выполнении нормативов ВФСК ГТО:

- по силовой гимнастике: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (кол-во раз), рывок гири;

- по наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- по прыжку в длину с места толчком двумя ногами;

- в поднимании туловища из положения лежа на спине.

В рамках праздника состоялось награждение золотым знаком ГТО студентов профиля «Физическая культура, безопасность жизнедеятельности», которое провели костромские олимпийцы: Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, посол ГТО в Костромской области Александр Голубев и Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Надежда Торлопова.

Праздник украсили показательные выступления спортсменов студентов и выпускников профиля «Физическая культура» Костромского госуниверситета.

• дата создания:19.04.2019