В КГУ готовятся к "Абилимпикс-2019"

В Костромском государственном университете началась подготовка к региональному чемпионату «Абилимпикс -2019».

Второй год студенты и выпускники направления подготовки «Социальная работа» КГУ принимают участие в региональном и национальном чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 26 апреля состоялась регистрация нашей команды в качестве участников.

Особую помощь в подготовке документов сборной команды оказали волонтеры чемпионата – студенты 4 курса направления подготовки «Социальная работа». Подготовка и проведение регистрации было организовано с помощью Елены Владимировны Широковой, руководителя регионального Центра развития движения «Абилимпикс», руководителя базового центра поддержки инклюзивного профессионального образования Костромской области.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение. Его целью является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия - страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране. «Россия - страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я - профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

• дата создания:26.04.2019