Преподаватели КГУ на конференции по психологии субкультуры в Москве

Преподаватели кафедры общей и социальной психологии КГУ приняли участие в международной научной конференции "Психология субкультуры: феноменология и современные тенденции развития", организованной Институтом психологии им. Л.С. Выготского (РГГУ, Москва).

В составе делегации от Костромского госуниверситета были профессор Крюкова Т.Л., профессор Сапоровская М.В., доцент Екимчик О.А.

В рамках конференции обсуждались проблемы самореализации человека в транзитивном обществе, идентичности, трансформации субкультур, интернет- пространства как особой субкультуры.

Костромские ученые представили свои исследования, посвященные проблемам пересекающейся (intersectional) поколенной идентичности и благополучия человека; психологии субкультуры женщин, преобразующих свой внешний облик; специфики подростковой субкультуры и "фаббингу".

• дата создания:30.04.2019