Студенты и преподаватели КГУ приняли участие в форуме "Новые возможности"

29 апреля в молодежном комплексе «Пале» прошел городской интегрированный форум «Новые возможности». Его участниками стали более 100 человек: молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, студенты КГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа» (4 курс), представители общественных организаций, волонтеры.

Одним из центральных мероприятий форума стала стратегическая сессия «Кострома – город возможностей». В качестве эксперта в ней приняла участие Ольга Николаевна Веричева, заведующий кафедрой социальной работы, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов КГУ. На стратегической сессии шел поиск решений по вопросам бизнес-возможностей для людей с ОВЗ, их участия в вопросах благоустройства города и творческой реабилитации.

Данилова Надежда, студентка 3 курса направления подготовки «Социальная работа», в ходе публичной защиты социального проекта, направленного на содействие интеграции людей с инвалидностью в общество, была отмечена дипломом I степени муниципального конкурса общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики на территории Костромы.

• дата создания:06.05.2019